Lipro MAVIE マヴィ

さいたま市のお得で楽しい「リプロメンバーズ倶楽部」の情報誌
スマートフォンサイト版

liprocup2019
スマイルグループ 予選リーグ

男子グループ

      

男子 MAブロック

会場

9/8(日)辻南小
9/16(月祝)大東小
9/23(月祝)西浦和小

順位

順位チーム名
1位大宮中川
2位大東キャッツ
3位さいたま辻
4位下落合イーストフィーバーズ
5位春野
6位西浦和

   

チーム 大宮中川

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大宮中川
VS
春野
9月16日
〇67
●31
大宮中川
VS
西浦和
9月8日
〇62
●23
大宮中川
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月16日
〇60
●42
大宮中川
VS
さいたま辻
9月23日
〇61
●19
大宮中川
VS
大東キャッツ
9月8日
〇42
●36

   

チーム 春野

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
春野
VS
大宮中川
9月16日
●31
〇67
春野
VS
西浦和
9月23日
〇56
●30
春野
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月8日
●38
〇41
春野
VS
さいたま辻
9月16日
●49
〇59
春野
VS
大東キャッツ
9月23日
●34
〇52

   

チーム 西浦和

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
西浦和
VS
大宮中川
9月8日
●23
〇62
西浦和
VS
春野
9月23日
●30
〇56
西浦和
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月23日
●25
〇27
西浦和
VS
さいたま辻
9月8日
●35
〇37
西浦和
VS
大東キャッツ
9月16日
●27
〇39

          

チーム 下落合イーストフィーバーズ

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
下落合イーストフィーバーズ
VS
大宮中川
9月16日
●42
〇60
下落合イーストフィーバーズ
VS
春野
9月8日
〇41
●38
下落合イーストフィーバーズ
VS
西浦和
9月23日
〇27
●25
下落合イーストフィーバーズ
VS
さいたま辻
9月16日
●54
〇64
下落合イーストフィーバーズ
VS
大東キャッツ
9月23日
●37
〇49

                 

チーム さいたま辻

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
さいたま辻
VS
大宮中川
9月23日
●19
〇61
さいたま辻
VS
春野
9月16日
〇59
●49
さいたま辻
VS
西浦和
9月8日
〇37
●35
さいたま辻
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月16日
〇64
●54
さいたま辻
VS
大東キャッツ
9月8日
●29
〇52

   

チーム 大東キャッツ

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
大東キャッツ
VS
大宮中川
9月8日
●36
〇42
大東キャッツ
VS
春野
9月23日
〇52
●34
大東キャッツ
VS
西浦和
9月16日
〇39
●27
大東キャッツ
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月23日
〇49
●37
大東キャッツ
VS
さいたま辻
9月8日
〇52
●29

男子 MBブロック

会場

9/1(日)針ヶ谷小
9/15(日)針ヶ谷小
9/23(月祝)文蔵小

順位

順位チーム名
1位文蔵
2位針ヶ谷
3位常盤
4位日進
5位慈恩寺
6位双葉
7位田島

   

チーム 針ヶ谷

      

勝敗/順位:5勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
針ヶ谷
VS
田島
9月1日
〇76
●13
針ヶ谷
VS
常盤
9月15日
〇45
●31
針ヶ谷
VS
文蔵
9月23日
●34
〇41
針ヶ谷
VS
双葉
9月23日
〇50
●17
針ヶ谷
VS
日進
9月1日
〇52
●14
針ヶ谷
VS
慈恩寺
9月15日
〇54
●21

   

チーム 田島

      

勝敗/順位:0勝6敗/7位

      
対戦チーム  結果
田島
VS
針ヶ谷
9月1日
13●
〇76
田島
VS
常盤
9月1日
●14
〇104
田島
VS
文蔵
9月15日
●12
〇102
田島
VS
双葉
9月15日
●47
〇52
田島
VS
日進
9月23日
●20
〇83
田島
VS
慈恩寺
9月23日
●32
〇64

   

チーム 常盤

      

勝敗/順位:4勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
常盤
VS
針ヶ谷
9月15日
●31
〇45
常盤
VS
田島
9月1日
〇104
●14
常盤
VS
文蔵
9月23日
●43
〇46
常盤
VS
双葉
9月1日
〇87
●29
常盤
VS
日進
9月15日
〇61
●35
常盤
VS
慈恩寺
9月23日
〇57
●24

          

チーム 文蔵

      

勝敗/順位:6勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
文蔵
VS
針ヶ谷
9月23日
〇41
●34
文蔵
VS
田島
9月15日
〇102
●12
文蔵
VS
常盤
9月23日
〇46
●43
文蔵
VS
双葉
9月1日
〇94
●20
文蔵
VS
日進
9月15日
〇65
●17
文蔵
VS
慈恩寺
9月1日
〇71
●14

                 

チーム 双葉

      

勝敗/順位:1勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
双葉
VS
針ヶ谷
9月23日
●17
〇50
双葉
VS
田島
9月15日
〇52
●47
双葉
VS
常盤
9月1日
●29
〇87
双葉
VS
文蔵
9月1日
●20
〇94
双葉
VS
日進
9月23日
●38
〇70
双葉
VS
慈恩寺
9月15日
●27
〇53

チーム 日進

      

勝敗/順位:3勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
日進
VS
針ヶ谷
9月1日
●14
〇52
日進
VS
田島
9月23日
〇83
●20
日進
VS
常盤
9月15日
●35
〇61
日進
VS
文蔵
9月15日
●17
〇65
日進
VS
双葉
9月23日
〇70
●38
日進
VS
慈恩寺
9月1日
〇34
●30

チーム 慈恩寺

      

勝敗/順位:2勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
慈恩寺
VS
針ヶ谷
9月15日
●21
〇54
慈恩寺
VS
田島
9月23日
〇64
●32
慈恩寺
VS
常盤
9月23日
●24
〇57
慈恩寺
VS
文蔵
9月1日
●14
〇71
慈恩寺
VS
双葉
9月15日
〇53
●27
慈恩寺
VS
日進
9月1日
●30
〇34

男子 MCブロック

会場

9/15(日)与野西北小
9/16(月祝)与野南小
10/6(日)与野南小

順位

順位チーム名
1位大砂土
2位大宮ブルースカイ
3位与野南男子
4位与野西北
5位大宮南
6位与野南チーム鈴谷

チーム 大砂土

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大砂土
VS
大宮ブルースカイ
9月16日
〇48
●31
大砂土
VS
与野南男子
9月15日
〇57
●29
大砂土
VS
与野西北
9月16日
〇39
●28
大砂土
VS
大宮南
10月6日
〇74
●32
大砂土
VS
与野南チーム鈴谷
9月15日
〇71
●32

チーム 大宮ブルースカイ

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
大宮ブルースカイ
VS
大砂土
9月16日
●31
〇48
大宮ブルースカイ
VS
与野南男子
10月6日
〇46
●38
大宮ブルースカイ
VS
与野西北
9月15日
〇45
●31
大宮ブルースカイ
VS
大宮南
9月16日
〇60
●35
大宮ブルースカイ
VS
与野南チーム鈴谷
10月6日
〇58
●27

         

チーム 与野南男子

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
与野南男子
VS
大砂土
9月15日
●29
〇57
与野南男子
VS
大宮ブルースカイ
10月6日
●38
〇46
与野南男子
VS
与野西北
10月6日
〇41
●39
与野南男子
VS
大宮南
9月15日
〇65
●30
与野南男子
VS
与野南チーム鈴谷
9月16日
〇51
●41

        

チーム 与野西北

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
与野西北
VS
大砂土
9月16日
●28
〇39
与野西北
VS
大宮ブルースカイ
9月15日
●31
〇45
与野西北
VS
与野南男子
10月6日
●39
〇41
与野西北
VS
大宮南
9月16日
〇62
●37
与野西北
VS
与野南チーム鈴谷
10月6日
〇59
●33

  

チーム 大宮南

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
大宮南
VS
大砂土
10月6日
●32
〇74
大宮南
VS
大宮ブルースカイ
9月16日
●35
〇60
大宮南
VS
与野南男子
9月15日
●30
〇65
大宮南
VS
与野西北
9月16日
●37
〇62
大宮南
VS
与野南チーム鈴谷
9月15日
〇50
48●

チーム 与野南チーム鈴谷

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
与野南チーム鈴谷
VS
大砂土
9月15日
●32
〇71
与野南チーム鈴谷
VS
大宮ブルースカイ
10月6日
●27
〇58
与野南チーム鈴谷
VS
与野南男子
9月16日
●41
〇51
与野南チーム鈴谷
VS
与野西北
10月6日
●33
〇59
与野南チーム鈴谷
VS
大宮南
9月15日
●48
〇50

男子 MDブロック

会場

9/1(日)仲本小
9/15(日)蓮沼小
9/16(月祝)仲本小

順位

順位チーム名
1位西原
2位土呂
3位さいたまコリア
4位大谷口
5位蓮沼
6位仲本

チーム 西原

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
西原
VS
蓮沼
9月15日
〇83
●39
西原
VS
さいたまコリア
9月15日
〇61
●38
西原
VS
さいたま大谷口
9月1日
〇51
●44
西原
VS
仲本
9月16日
〇72
●30
西原
VS
土呂
9月1日
〇38
●27

チーム 蓮沼

      

勝敗/順位:2勝3敗/5位

      
対戦チーム  結果
蓮沼
VS
西原
9月15日
●39
〇83
蓮沼
VS
さいたまコリア
9月1日
●40
〇50
蓮沼
VS
さいたま大谷口
9月16日
〇53
●49
蓮沼
VS
仲本
9月15日
〇60
●53
蓮沼
VS
土呂
9月16日
●30
〇54

チーム さいたまコリア

      

勝敗/順位:2勝3敗/3位

      
対戦チーム  結果
さいたまコリア
VS
西原
9月15日
●38
〇61
さいたまコリア
VS
蓮沼
9月1日
〇50
●40
さいたまコリア
VS
さいたま大谷口
9月16日
●45
〇49
さいたまコリア
VS
仲本
9月15日
〇48
●38
さいたまコリア
VS
土呂
9月16日
●29
〇37

チーム さいたま大谷口

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
さいたま大谷口
VS
西原
9月1日
●44
〇51
さいたま大谷口
VS
蓮沼
9月16日
●49
〇53
さいたま大谷口
VS
さいたまコリア
9月16日
〇49
●45
さいたま大谷口
VS
仲本
9月1日
〇81
●14
さいたま大谷口
VS
土呂
9月15日
●30
〇36

チーム 仲本

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
仲本
VS
西原
9月16日
●30
〇72
仲本
VS
蓮沼
9月15日
●53
〇60
仲本
VS
さいたまコリア
9月15日
●38
〇48
仲本
VS
さいたま大谷口
9月1日
●14
〇81
仲本
VS
土呂
9月1日
●36
〇57

チーム 土呂

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
土呂
VS
西原
9月1日
●27
〇38
土呂
VS
蓮沼
9月16日
〇54
●30
土呂
VS
さいたまコリア
9月16日
〇37
●29
土呂
VS
さいたま大谷口
9月15日
〇36
●30
土呂
VS
仲本
9月1日
〇57
●36

男子 MEブロック

会場

9/15(日)大牧小
9/16(月祝)沼影小
10/6(日)大牧小

順位

順位チーム名
1位沼影
2位片柳ビクトリー
3位東大宮ポパイ
4位本太スパークル
5位大牧
6位大門美園ウィングス
7位春岡

   

チーム 片柳ビクトリー

      

勝敗/順位:5勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
片柳ビクトリー
VS
大牧
9月15日
〇77
●39
片柳ビクトリー
VS
本太スパークル
9月16日
〇64
●32
片柳ビクトリー
VS
沼影
10月6日
●44
〇49
片柳ビクトリー
VS
大門美園ウィングス
10月6日
〇76
●26
片柳ビクトリー
VS
東大宮ポパイ
9月15日
〇38
●32
片柳ビクトリー
VS
春岡
9月16日
〇95
●37

   

チーム 大牧

      

勝敗/順位:2勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
大牧
VS
片柳ビクトリー
9月15日
●39
〇77
大牧
VS
本太スパークル
9月15日
●45
〇57
大牧
VS
沼影
9月16日
●24
〇53
大牧
VS
大門美園ウィングス
9月16日
〇33
●32
大牧
VS
東大宮ポパイ
10月6日
●24
〇64
大牧
VS
春岡
10月6日
〇47
●45

   

チーム 本太スパークル

      

勝敗/順位:3勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
本太スパークル
VS
片柳ビクトリー
9月16日
●32
〇64
本太スパークル
VS
大牧
9月15日
〇57
●45
本太スパークル
VS
沼影
10月6日
●30
〇74
本太スパークル
VS
大門美園ウィングス
9月15日
〇52
●31
本太スパークル
VS
東大宮ポパイ
9月16日
●36
〇74
本太スパークル
VS
春岡
10月6日
〇64
●51

   

チーム 沼影

      

勝敗/順位:6勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
沼影
VS
片柳ビクトリー
10月6日
〇49
●44
沼影
VS
大牧
9月16日
〇53
●24
沼影
VS
本太スパークル
10月6日
〇74
●30
沼影
VS
大門美園ウィングス
9月15日
〇56
●17
沼影
VS
東大宮ポパイ
9月16日
〇44
●37
沼影
VS
春岡
9月15日
〇76
●32

   

チーム 大門美園ウィングス

      

勝敗/順位:1勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
大門美園ウィングス
VS
片柳ビクトリー
10月6日
●26
〇76
大門美園ウィングス
VS
大牧
9月16日
●32
〇33
大門美園ウィングス
VS
本太スパークル
9月15日
●31
〇52
大門美園ウィングス
VS
沼影
9月15日
●17
〇56
大門美園ウィングス
VS
東大宮ポパイ
10月6日
●25
〇56
大門美園ウィングス
VS
春岡
9月16日
〇46
●34

   

チーム 東大宮ポパイ

      

勝敗/順位:4勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
東大宮ポパイ
VS
片柳ビクトリー
9月15日
●32
〇38
東大宮ポパイ
VS
大牧
10月6日
〇64
●24
東大宮ポパイ
VS
本太スパークル
9月16日
〇74
●36
東大宮ポパイ
VS
沼影
9月16日
●37
〇44
東大宮ポパイ
VS
大門美園ウィングス
10月6日
〇56
●25
東大宮ポパイ
VS
春岡
9月15日
〇89
●31

   

チーム 春岡

      

勝敗/順位:0勝6敗/7位

      
対戦チーム  結果
春岡
VS
片柳ビクトリー
9月16日
●37
〇95
春岡
VS
大牧
10月6日
●45
〇47
春岡
VS
本太スパークル
10月6日
●51
〇64
春岡
VS
沼影
9月15日
●32
〇76
春岡
VS
大門美園ウィングス
9月16日
●34
〇46
春岡
VS
東大宮ポパイ
9月15日
●31
〇89

男子 MFブロック

会場

9/15(日)上木崎小
9/16(月祝)上木崎小
9/23(月祝)上木崎小

順位

順位チーム名
1位上木ガッツ
2位宮原
3位浦和別所
4位栄和
5位土合
6位道祖土

   

チーム 上木ガッツ

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
上木ガッツ
VS
宮原
9月16日
〇54
●51
上木ガッツ
VS
栄和
9月15日
〇60
●29
上木ガッツ
VS
道祖土
9月16日
〇83
●30
上木ガッツ
VS
浦和別所
9月23日
〇46
●30
上木ガッツ
VS
土合
9月15日
〇87
●42

   

チーム 宮原

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
宮原
VS
上木ガッツ
9月16日
●51
〇54
宮原
VS
栄和
9月23日
〇60
●38
宮原
VS
道祖土
9月15日
〇77
●34
宮原
VS
浦和別所
9月16日
〇45
●44
宮原
VS
土合
9月23日
〇76
●56

   

チーム 栄和

      

勝敗/順位:1勝4敗/4位

      
対戦チーム  結果
栄和
VS
上木ガッツ
9月15日
●29
〇60
栄和
VS
宮原
9月23日
●38
〇60
栄和
VS
道祖土
9月23日
〇68
●47
栄和
VS
浦和別所
9月15日
●29
〇56
栄和
VS
土合
9月16日
●45
〇50

   

チーム 道祖土

      

勝敗/順位:1勝4敗/6位

      
対戦チーム  結果
道祖土
VS
上木ガッツ
9月16日
●30
〇83
道祖土
VS
宮原
9月15日
●34
〇77
道祖土
VS
栄和
9月23日
●47
〇68
道祖土
VS
浦和別所
9月16日
●29
〇68
道祖土
VS
土合
9月23日
〇53
●52

   

チーム 浦和別所

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
浦和別所
VS
上木ガッツ
9月23日
●30
〇46
浦和別所
VS
宮原
9月16日
●44
〇45
浦和別所
VS
栄和
9月15日
〇56
●29
浦和別所
VS
道祖土
9月16日
〇68
●29
浦和別所
VS
土合
9月15日
〇74
●23

   

チーム 土合

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
土合
VS
上木ガッツ
9月15日
●42
〇87
土合
VS
宮原
9月23日
●56
〇76
土合
VS
栄和
9月16日
〇50
●45
土合
VS
道祖土
9月23日
●52
〇53
土合
VS
浦和別所
9月15日
●23
〇74

リプロカップ第9回
スマイルグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第9回
フレンドグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第9回
スマイルグループ男女決勝戦

リプロカップ第9回フレンドグループ男女決勝戦