Lipro MAVIE マヴィ

さいたま市のお得で楽しい「リプロメンバーズ倶楽部」の情報誌
スマートフォンサイト版

liprocup2018
スマイルグループ 予選リーグ

男子グループ

      

男子 MAブロック

会場

9/2(日) 辻南小
9/16(日) 与野南小
9/17(月祝) 与野南小

順位

順位チーム名
1位さいたま辻
2位七里ジュニア
3位本太スパークル
4位与野南男子
5位慈恩寺
6位大宮南

   

チーム さいたま辻

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
さいたま辻
VS
本太スパークル
9月16日
〇47
●33
さいたま辻
VS
与野南男子
9月2日
〇56
●34
さいたま辻
VS
七里ジュニア
9月16日
〇68
●33
さいたま辻
VS
大宮南
9月17日
〇52
●24
さいたま辻
VS
慈恩寺
9月2日
〇70
●19

   

チーム 本太スパークル

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
本太スパークル
VS
さいたま辻
9月16日
●33
〇47
本太スパークル
VS
与野南男子
9月17日
〇31
●29
本太スパークル
VS
七里ジュニア
9月2日
●35
〇39
本太スパークル
VS
大宮南
9月16日
〇72
●21
本太スパークル
VS
慈恩寺
9月17日
〇39
●27

   

チーム 与野南男子

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
与野南男子
VS
さいたま辻
9月2日
●34
〇56
与野南男子
VS
本太スパークル
9月17日
●29
〇31
与野南男子
VS
七里ジュニア
9月17日
●58
〇48
与野南男子
VS
大宮南
9月2日
〇62
●24
与野南男子
VS
慈恩寺
9月16日
〇48
●38

          

チーム 七里ジュニア

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
七里ジュニア
VS
さいたま辻
9月16日
●33
〇68
七里ジュニア
VS
本太スパークル
9月2日
〇39
●35
七里ジュニア
VS
与野南男子
9月17日
〇58
●48
七里ジュニア
VS
大宮南
9月16日
〇78
●30
七里ジュニア
VS
慈恩寺
9月17日
〇48
●37

                 

チーム 大宮南

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
大宮南
VS
さいたま辻
9月17日
●24
〇52
大宮南
VS
本太スパークル
9月16日
●21
〇72
大宮南
VS
与野南男子
9月2日
●24
〇62
大宮南
VS
七里ジュニア
9月16日
●30
〇78
大宮南
VS
慈恩寺
9月2日
●32
〇52

   

チーム 慈恩寺

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
慈恩寺
VS
さいたま辻
9月2日
●19
〇70
慈恩寺
VS
本太スパークル
9月17日
●27
〇39
慈恩寺
VS
与野南男子
9月16日
●38
〇48
慈恩寺
VS
七里ジュニア
9月17日
●37
〇48
慈恩寺
VS
大宮南
9月2日
〇52
●32

男子 MBブロック

会場

9/9(日)文蔵小or仲本小
9/16(日)文蔵小
9/24(月祝)仲本小

順位

順位チーム名
1位西 原
2位栄 和
3位文 蔵
4位双 葉
5位宮 原
6位与野八幡
7位仲 本

   

チーム 栄 和

      

勝敗/順位:4勝2敗/2位

      
対戦チーム  結果
栄 和
VS
文 蔵
9月9日
●39
〇49
栄 和
VS
仲 本
9月16日
〇74
●22
栄 和
VS
双 葉
9月24日
〇79
●54
栄 和
VS
宮 原
9月24日
〇72
●36
栄 和
VS
西 原
9月9日
●26
〇76
栄 和
VS
与野八幡
9月16日
〇72
●25

   

チーム 文 蔵

      

勝敗/順位:4勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
文 蔵
VS
栄 和
9月9日
〇49
●39
文 蔵
VS
仲 本
9月9日
〇36
●17
文 蔵
VS
双 葉
9月16日
●46
〇47
文 蔵
VS
宮 原
9月16日
〇48
●27
文 蔵
VS
西 原
9月24日
●22
〇41
文 蔵
VS
与野八幡
9月24日
〇43
●28

   

チーム 仲 本

      

勝敗/順位:0勝6敗/7位

      
対戦チーム  結果
仲 本
VS
栄 和
9月16日
●22
〇74
仲 本
VS
文 蔵
9月9日
●17
〇36
仲 本
VS
双 葉
9月24日
●32
〇73
仲 本
VS
宮 原
9月9日
●20
〇39
仲 本
VS
西 原
9月16日
●24
〇64
仲 本
VS
与野八幡
9月24日
●25
〇31

          

チーム 双 葉

      

勝敗/順位:4勝2敗/4位

      
対戦チーム  結果
双 葉
VS
栄 和
9月24日
●54
〇79
双 葉
VS
文 蔵
9月16日
〇47
●46
双 葉
VS
仲 本
9月24日
〇73
●32
双 葉
VS
宮 原
9月9日
〇53
●49
双 葉
VS
西 原
9月16日
●39
〇66
双 葉
VS
与野八幡
9月9日
〇66
●36

                 

チーム 宮 原

      

勝敗/順位:2勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
宮 原
VS
栄 和
9月24日
●36
〇72
宮 原
VS
文 蔵
9月16日
●27
〇48
宮 原
VS
仲 本
9月9日
〇39
●20
宮 原
VS
双 葉
9月9日
●49
〇53
宮 原
VS
西 原
9月24日
●25
〇59
宮 原
VS
与野八幡
9月16日
〇58
●40

チーム 西 原

      

勝敗/順位:6勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
西 原
VS
栄 和
9月9日
〇76
●26
西 原
VS
文 蔵
9月24日
〇41
●22
西 原
VS
仲 本
9月16日
〇64
●24
西 原
VS
双 葉
9月16日
〇66
●39
西 原
VS
宮 原
9月24日
〇59
●25
西 原
VS
与野八幡
9月9日
〇98
●21

チーム 与野八幡

      

勝敗/順位:1勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
与野八幡
VS
栄 和
9月16日
●25
〇72
与野八幡
VS
文 蔵
9月24日
●28
〇43
与野八幡
VS
仲 本
9月24日
〇31
●25
与野八幡
VS
双 葉
9月9日
●36
〇66
与野八幡
VS
宮 原
9月16日
●40
〇58
与野八幡
VS
西 原
9月9日
●21
〇98

男子 MCブロック

会場

9/2(日)上木崎小
9/9(日)上木崎小
9/17(月祝)上木崎小

順位

順位チーム名
1位大砂土
2位上木ガッツ
3位東大宮ポパイ
4位鈴 谷
5位蓮 沼
6位春 岡

チーム 大砂土

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大砂土
VS
東大宮ポパイ
9月9日
〇28
●21
大砂土
VS
蓮 沼
9月2日
〇73
●34
大砂土
VS
上木ガッツ
9月9日
〇37
●21
大砂土
VS
鈴 谷
9月17日
〇49
●14
大砂土
VS
春 岡
9月2日
〇65
●25

チーム 東大宮ポパイ

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
東大宮ポパイ
VS
大砂土
9月9日
●21
〇28
東大宮ポパイ
VS
蓮 沼
9月17日
〇47
●32
東大宮ポパイ
VS
上木ガッツ
9月2日
●17
〇43
東大宮ポパイ
VS
鈴 谷
9月9日
〇52
●14
東大宮ポパイ
VS
春 岡
9月17日
〇60
●26

         

チーム 蓮 沼

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
蓮 沼
VS
大砂土
9月2日
●34
〇73
蓮 沼
VS
東大宮ポパイ
9月17日
●32
〇47
蓮 沼
VS
上木ガッツ
9月17日
●14
〇64
蓮 沼
VS
鈴 谷
9月2日
●37
〇50
蓮 沼
VS
春 岡
9月9日
〇44
●42

        

チーム 上木ガッツ

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
上木ガッツ
VS
大砂土
9月9日
●21
〇37
上木ガッツ
VS
東大宮ポパイ
9月2日
〇43
●17
上木ガッツ
VS
蓮 沼
9月17日
〇64
●14
上木ガッツ
VS
鈴 谷
9月9日
〇49
●31
上木ガッツ
VS
春 岡
9月17日
〇79
●29

  

チーム 鈴 谷

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
鈴 谷
VS
大砂土
9月17日
●14
〇49
鈴 谷
VS
東大宮ポパイ
9月9日
●14
〇52
鈴 谷
VS
蓮 沼
9月2日
〇50
●37
鈴 谷
VS
上木ガッツ
9月9日
●31
〇49
鈴 谷
VS
春 岡
9月2日
〇45
●31

チーム 春 岡

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
春 岡
VS
大砂土
9月2日
●25
〇65
春 岡
VS
東大宮ポパイ
9月17日
●26
〇60
春 岡
VS
蓮 沼
9月9日
●42
〇44
春 岡
VS
上木ガッツ
9月17日
●29
〇79
春 岡
VS
鈴 谷
9月2日
●31
〇45

男子 MDブロック

会場

9/15(土)西浦和小
9/17(月祝)大門小
9/23(日)西浦和小

順位

順位チーム名
1位大宮ブルースカイ
2位西浦和
3位大門美園ウィングス
4位さいたま大谷口
5位与 野
6位浦和南

チーム 大宮ブルースカイ

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大宮ブルースカイ
VS
浦和南
9月17日
〇76
●20
大宮ブルースカイ
VS
西浦和
9月15日
〇45
●18
大宮ブルースカイ
VS
さいたま大谷口
9月17日
〇68
●16
大宮ブルースカイ
VS
与 野
9月23日
〇66
●39
大宮ブルースカイ
VS
大門美園ウィングス
9月15日
〇38
●26

チーム 浦和南

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
浦和南
VS
大宮ブルースカイ
9月17日
●20
〇76
浦和南
VS
西浦和
9月23日
●30
〇43
浦和南
VS
さいたま大谷口
9月15日
●37
〇56
浦和南
VS
与 野
9月17日
●34
〇60
浦和南
VS
大門美園ウィングス
9月23日
●27
〇65

チーム 西浦和

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
西浦和
VS
大宮ブルースカイ
9月15日
●18
〇45
西浦和
VS
浦和南
9月23日
〇43
●30
西浦和
VS
さいたま大谷口
9月23日
〇33
●26
西浦和
VS
与 野
9月15日
〇43
●27
西浦和
VS
大門美園ウィングス
9月17日
〇32
●20

チーム さいたま大谷口

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
さいたま大谷口
VS
大宮ブルースカイ
9月17日
●16
〇68
さいたま大谷口
VS
浦和南
9月15日
〇56
●37
さいたま大谷口
VS
西浦和
9月23日
●26
〇33
さいたま大谷口
VS
与 野
9月17日
〇44
●36
さいたま大谷口
VS
大門美園ウィングス
9月23日
●26
〇47

チーム 与 野

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
与 野
VS
大宮ブルースカイ
9月23日
●39
〇66
与 野
VS
浦和南
9月17日
〇60
●34
与 野
VS
西浦和
9月15日
●27
〇43
与 野
VS
さいたま大谷口
9月17日
●36
〇44
与 野
VS
大門美園ウィングス
9月15日
●16
〇33

チーム 大門美園ウィングス

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
大門美園ウィングス
VS
大宮ブルースカイ
9月15日
●26
〇38
大門美園ウィングス
VS
浦和南
9月23日
〇65
●27
大門美園ウィングス
VS
西浦和
9月17日
●20
〇32
大門美園ウィングス
VS
さいたま大谷口
9月23日
〇47
●26
大門美園ウィングス
VS
与 野
9月15日
〇33
●16

男子 MEブロック

会場

9/1(土)針ヶ谷小
9/2(日)針ヶ谷小
9/9(日)針ヶ谷小
9/17(日)針ヶ谷小

順位

順位チーム名
1位大東キャッツ
2位片柳ビクトリー
3位針ヶ谷
4位浦和別所
5位大宮中川
6位植 竹
7位与野西北

   

チーム 片柳ビクトリー

      

勝敗/順位:5勝1敗/-

      
対戦チーム  結果
片柳ビクトリー
VS
与野西北
9月2日
〇60
●19
片柳ビクトリー
VS
大宮中川
9月1日
〇71
●29
片柳ビクトリー
VS
大東キャッツ
9月17日
●32
〇38
片柳ビクトリー
VS
浦和別所
9月9日
〇67
●28
片柳ビクトリー
VS
植 竹
9月2日
〇77
●38
片柳ビクトリー
VS
針ヶ谷
9月9日
〇49
●36

   

チーム 与野西北

      

勝敗/順位:0勝6敗/-

      
対戦チーム  結果
与野西北
VS
片柳ビクトリー
9月2日
●19
〇60
与野西北
VS
大宮中川
9月2日
●40
〇33
与野西北
VS
大東キャッツ
9月9日
●25
〇51
与野西北
VS
浦和別所
9月17日
●34
〇48
与野西北ー
VS
植 竹
9月17日
●32
〇54
与野西北
VS
針ヶ谷
9月1日
●31
〇55

   

チーム 大宮中川

      

勝敗/順位:2勝4敗/-

      
対戦チーム  結果
大宮中川
VS
片柳ビクトリー
9月1日
●29
〇71
大宮中川
VS
与野西北
9月2日
〇40
●33
大宮中川
VS
大東キャッツ
9月17日
●19
〇60
大宮中川
VS
浦和別所
9月9日
●37
〇46
大宮中川
VS
植 竹
9月2日
〇51
●44
大宮中川
VS
針ヶ谷
9月17日
●25
〇35

   

チーム 大東キャッツ

      

勝敗/順位:6勝0敗/-

      
対戦チーム  結果
大東キャッツ
VS
片柳ビクトリー
9月17日
〇38
●32
大東キャッツ
VS
与野西北
9月9日
〇51
●25
大東キャッツ
VS
大宮中川
9月17日
〇60
●19
大東キャッツ
VS
浦和別所
9月1日
〇42
●23
大東キャッツ
VS
植 竹
9月9日
〇58
●36
大東キャッツ
VS
針ヶ谷
9月1日
〇43
●18

   

チーム 浦和別所

      

勝敗/順位:3勝3敗/-

      
対戦チーム  結果
浦和別所
VS
片柳ビクトリー
9月9日
●28
〇67
浦和別所
VS
与野西北
9月17日
〇48
●34
浦和別所
VS
大宮中川
9月9日
〇46
●37
浦和別所
VS
大東キャッツ
9月1日
●23
〇42
浦和別所
VS
植 竹
9月1日
〇60
●41
浦和別所
VS
針ヶ谷
9月2日
●30
〇48

   

チーム 植 竹

      

勝敗/順位:2勝4敗/-

      
対戦チーム  結果
植 竹
VS
片柳ビクトリー
9月2日
●38
〇77
植 竹
VS
与野西北
9月17日
〇54
●32
植 竹
VS
大宮中川
9月2日
●44
〇51
植 竹
VS
大東キャッツ
9月9日
●36
〇58
植 竹
VS
浦和別所
9月1日
●41
〇60
植 竹
VS
針ヶ谷
9月17日
〇36
●32

   

チーム 針ヶ谷

      

勝敗/順位:3勝3敗/-

      
対戦チーム  結果
針ヶ谷
VS
片柳ビクトリー
9月9日
●36
〇49
針ヶ谷
VS
与野西北
9月1日
〇55
●31
針ヶ谷
VS
大宮中川
9月17日
〇35
●25
針ヶ谷
VS
大東キャッツ
9月1日
●18
〇43
針ヶ谷
VS
浦和別所
9月2日
〇48
●30
針ヶ谷
VS
植 竹
9月17日
●32
〇36

男子 MFブロック

会場

9/16(日)沼影小
9/17(月祝)常盤小
9/24(月祝)沼影小

順位

順位チーム名
1位沼 影
2位大 牧
3位下落合イーストフィーバーズ
4位常 盤
5位春 野
6位土 呂

   

チーム 沼 影

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
沼 影
VS
常 盤
9月17日
〇64
●17
沼 影
VS
土 呂
9月16日
〇58
●11
沼 影
VS
春 野
9月17日
〇69
●16
沼 影
VS
大 牧
9月24日
〇62
●19
沼 影
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月16日
〇55
●18

   

チーム 常 盤

      

勝敗/順位:1勝4敗/4位

      
対戦チーム  結果
常 盤
VS
沼 影
9月17日
●17
〇64
常 盤
VS
土 呂
9月24日
〇43
●33
常 盤
VS
春 野
9月16日
●31
〇38
常 盤
VS
大 牧
9月17日
●44
〇52
常 盤
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月24日
●36
〇55

   

チーム 土 呂

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
土 呂
VS
沼 影
9月16日
●11
〇58
土 呂
VS
常 盤
9月24日
●33
〇43
土 呂
VS
春 野
9月24日
●27
〇46
土 呂
VS
大 牧
9月16日
●41
〇43
土 呂
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月17日
●34
〇51

   

チーム 春 野

      

勝敗/順位:2勝3敗/5位

      
対戦チーム  結果
春 野
VS
沼 影
9月17日
●16
〇69
春 野
VS
常 盤
9月16日
〇38
●31
春 野
VS
土 呂
9月24日
〇46
●27
春 野
VS
大 牧
9月17日
●28
〇43
春 野
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月24日
●44
〇45

   

チーム 大 牧

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
大 牧
VS
沼 影
9月24日
●19
〇62
大 牧
VS
常 盤
9月17日
〇52
●44
大 牧
VS
土 呂
9月16日
〇43
●41
大 牧
VS
春 野
9月17日
〇43
●28
大 牧
VS
下落合イーストフィーバーズ
9月16日
〇42
●34

   

チーム 下落合イーストフィーバーズ

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
下落合イーストフィーバーズ
VS
沼 影
9月16日
●18
〇55
下落合イーストフィーバーズ
VS
常 盤
9月24日
〇55
●36
下落合イーストフィーバーズ
VS
土 呂
9月17日
〇51
●34
下落合イーストフィーバーズ
VS
春 野
9月24日
〇45
●44
下落合イーストフィーバーズ
VS
大 牧
9月16日
●34
〇42

リプロカップ第8回スマイルグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第8回フレンドグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第8回スマイルグループ男女決勝戦

リプロカップ第8回フレンドグループ男女決勝戦